Поздравление атаману Первого отдела ОКВ Сергею Николаевичу Слепову с днем рождения | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Поздравление атаману Первого отдела ОКВ Сергею Николаевичу Слепову с днем рождения

Новости

08 октября 2022 07:47 1048

Поздравление атаману Первого отдела ОКВ Сергею Николаевичу Слепову с днем рождения

Сегодня, 8 октября, свой день рождения отмечает первый заместитель (товарищ) войскового атамана по Приволжскому федеральному округу, атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий полковник Сергей Николаевич Слепов.


Поздравление от атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова:

"Уважаемый Сергей Николаевич!

От имени всех атаманов и казаков Оренбургского казачьего войска сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Примите в этот день слова глубокого уважения и благодарности за Ваши за ответственное отношение к своей службе, достойное выполнение поставленных задач, за Ваши труды по укреплению казачества на территории Оренбургской области. Вы являетесь примером для своих казаков, вместе с ними несете все тяготы службы, оказываете помощь и поддержку в сложных ситуациях.

Желаю Вам новых побед, крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни и всего самого наилучшего!"  


Также поздравления и наилучшие пожелания своему атаману передают атаманы, казаки и казачки, а с ними и казачата Первого отдела Оренбургского казачьего войска.

"Меньше года назад Сергей Николаевич был избран отдельским казачьим Кругом на второй срок. Тогда еще никто не знал, что в наступившем 2022 году перевернется вся жизнь нашей страны. Отечество оказалось в опасности, и казаки не остались в стороне. Благодаря целенаправленным действиям атамана в отделе была оперативно налажена работа по формированию добровольческих отрядов, сбору и отправке гуманитарных грузов в зону проведения специальной военной операции. Атаман Слепов лично сопровождал казаков и транспорт с гуманитарными грузами на Донбасс в районы боевых действий. В Оренбурге, благодаря стараниям атамана, стали регулярно формироваться казачьи отряды, включающие добровольцев из разных регионов страны.

Казачьи общества Первого отдела ОКВ проявили себя как сплоченный, хорошо организованный коллектив. Одним из первых в России Первый отдел ОКВ завершил перерегистрацию уставов обществ. Налажено плодотворное взаимодействие отдела с Правительством Оренбургской области, развивается работа с казачьей молодежью, в чем немалая заслуга помощника губернатора по делам казачества Сергея Слепова. Развернута работа по созданию в Оренбурге Музея оренбургского казачества.

Уважаемый господин атаман! Примите от нас выражение глубокого уважения и признательности за Ваш труд в деле возрождения и развития российского казачества, верность идеалам патриотизма. В день рождения желаем Вам крепкого здоровья на многие лета, бодрости духа, благополучия и семейного счастья. Пускай Господь помогает и сохраняет Вас на путях Своих!"


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 499

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 478

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 555

Все новости
00:00