III Всероссийскому слету казачьей молодежи дан старт | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

III Всероссийскому слету казачьей молодежи дан старт

Новости

11 октября 2022 15:36 2189

III Всероссийскому слету казачьей молодежи дан старт

Сегодня, 11 октября 2022 года, в Калининграде открылся III Всероссийский слет казачьей молодежи, на который приехало 150 молодых казаков из разных уголков страны. Оренбургское казачье войско представляет команда из 15 человек со всех территорий войска: Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан.

Как пояснили организаторы, место проведения слета в этом году выбрано неслучайно – начиная с середины XVIII века российские казаки принимали участие в боевых действиях на территории провинции Пруссия, северную часть которой сегодня занимает Калининградская область. Интересно, что казаки также сражались в боях на территории Пруссии после начала Первой мировой войны. В годы СССР казачьи части были восстановлены в 1936 году, тогда множество казаков отправились на фронт Великой Отечественной войны добровольцами.

Первый день слета оказался насыщенным на события. Участникам с грантовыми проектами предстояло сегодня защитить свои идеи и предложения, доказать конкурсному жюри, что именно их инициативы заслуживают победы. После защиты ребята отправились на пешую экскурсию по Калининграду, в то время как другие участники побывали в городе Балтийске, где возложили цветы на Мемориальном комплексе советским воинам, посетили парк «Патриот» Балтийской крепости и боевые корабли Балтийского флота.

День завершила церемония открытия слета, которая стартовала с приветственного слова гостей, в числе которых был заместитель руководителя Росмолодежи Денис Аширов, а продолжилась концертной программой от региона.

Впереди – больше! Будем держать вас в курсе событий. Мероприятия для казачьей молодежи в Калининграде продлятся до 15 октября. 

По информации Роспатриотцентра


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 514

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 495

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 573

Все новости
00:00