Кадетам Верхнеуральска вручили стипендии Заксобрания Челябинской области | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Кадетам Верхнеуральска вручили стипендии Заксобрания Челябинской области

Новости

25 ноября 2022 10:35 3057

Кадетам Верхнеуральска вручили стипендии Заксобрания Челябинской области

В Челябинске лучшим студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и вузов вручили стипендии Законодательного Собрания области.  В числе стипендиатов трое кадет Верхнеуральского агротехнологического техникума – казачьего кадетского корпуса.

Антон Чкадуа, Тимур Ахняев и Никита Коршунов получили единоразовую стипендию от государства в размере 12 т.р.

Ребята – активные участники районных, областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей. Спортсмены, волонтеры. Ответственные и пользуются авторитетом у сверстников, – прокомментировали в казачьем корпусе.

Один из кадет Антон Чкадуа участвует в кадетских конкурсах, отличился в спортивных дисциплинах и творческих. Антон признался, что рад тому, что учится в корпусе, мечтает стать военным.

У меня брат тут учился еще в 2013, я пошел по его стопам. Я даже научился тут играть на гармони сам, эта наша «фишка», еще не встречал на соревнованиях таких, кто играл бы на гармони, как я. В дальнейшем планирую, конечно, жизнь связать с военной деятельностью, – рассказывает кадет.

Стипендия Законодательного Собрания вручается студентам и аспирантам за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности.


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 532

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 510

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 588

Все новости
00:00