Путин высоко оценил выполнение казаками воинского долга в зоне СВО | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Путин высоко оценил выполнение казаками воинского долга в зоне СВО

Новости

26 ноября 2022 09:23 1847

Путин высоко оценил выполнение казаками воинского долга в зоне СВО

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с матерями военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, высоко оценил выполнение казаками воинского долга в зону СВО. 

Глава государства назвал казаков «особой кастой». Он отметил, что они «с коней пересели на автомобили», но успешно пользуются этим.

Также Путин обратил внимание, что казаки занимают особое место в истории России, «всегда были служивыми людьми, всегда были на боевом посту, и всегда были впереди».

«Это совершенно очевидная вещь, было так всегда в истории России. Были впереди, потому что все началось с того, что их главная задача была – охрана рубежей. Ну, а потом, по мере развития страны, рубежи уходили дальше, а их служба Родине продолжалась в разном качестве», – сказал политик.

По его словам, выполнение казаками своего долга перед Отечеством сегодня – «с одной стороны, вроде традиция, а с другой стороны подчеркивает, что ничего никуда не исчезает».

Также Путин на этой встрече отметил бойцов добровольческого батальона «Барс». Об этом он сказал во время беседы с женщиной, чей муж и двое сыновей находятся в зоне спецоперации в качестве добровольцев. По ее словам, супруг и старший сын служат в «Барсе», а младший сын – в разведке.

«Я знаю, «Барсы» хорошо воюют», – сказал глава государства.

Источник: «Газета.Ru»

Полная запись встречи на сайте Президента России (26:20)

Видео


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 464

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 454

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 532

Все новости
00:00