Казаки из числа мобилизованных объединяются | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки из числа мобилизованных объединяются

Новости

28 ноября 2022 12:55 3234

Казаки из числа мобилизованных объединяются

В пункте приема личного состава в Свердловской области, где проходят боевую подготовку мобилизованные граждане, среди казаков прошел круг и состоялось очередное принятие присяги.

В одном из полков на кругу собрались представители Оренбургского, Волжского и Кубанского войска. Казаки решили держаться вместе и выбрать своего походного атамана на время службы в Донбассе. Им стал подъесаул Волжского казачьего войска, командир стрелковой роты.

Кроме того, на круге прошло принятие присяги одного кандидата в казаки. Обряд совершили атаман станицы «Камышловская» Пятого отдела ОВКО Сергей Анатольевич Кремлёв и иерей Алексей Новиков. Также казачье братство полка приняло в кандидаты одного мобилизованного с Пермского края.

Следующий круг казаки проведут перед отправкой в Донбасс. Событие прокомментировал атаман Сергей Анатольевич Кремлев, который вместе со станичниками регулярно приезжает в воинскую часть с гуманитарной помощью.

Казакам важно объединяться. Служить вместе, выбирать себе походного атамана, в идеале, чтобы среди мобилизованных были свои казачьи полки. То, что ребята в этом полку нашлись и провели круг, я считаю важное событие. Где бы ни были мы, казаки, про свои традиции помним, – говорит Сергей Анатольевич.


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 461

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 453

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 531

Все новости
00:00