В Оренбурге молодые казаки поддержали проект по боевой учебе «Рокот» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Оренбурге молодые казаки поддержали проект по боевой учебе «Рокот»

Новости

29 ноября 2022 06:23 2070

В Оренбурге молодые казаки поддержали проект по боевой учебе «Рокот»

Занятия по повышению боевых навыков проводит оренбургское отделение всероссийского проекта «Рокот» совместно с Русским обществом «Пересвет». Казаки Первого отдела Оренбургского казачьего войска активно поддержали этот проект.

В воскресенье, 27 ноября, прошло занятие на базе страйкбольного клуба «Легион» в Авиагородке. Подготовка по теме «Бой в здании» была проведена в помещении заброшенной школы на территории Авиагородка. В программу занятия включалась тактическая подготовка, а также методика оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых.

Участие в проекте Русского общества «Пересвет» проводится под эгидой правительства и военного комиссариата Оренбургской области, является гражданской общественной инициативой и подразумевает обучение или повышение квалификации по начальной военной подготовке, как для резервистов Российской Армии, так и всех желающих, – прокомментировал событие глава Русского общества «Пересвет» Александр Евгеньевич Патлахов.

Участники занятия прибыли в собственной защитной амуниции, с недействующими макетами стрелкового оружия. В ходе упражнений протестировали снаряжение. Занятия будут продолжаться еженедельно в различных локациях, программа будет расширена. Руководят занятиями опытные инструкторы, владеющие навыками выживания в экстремальных условиях.

В воскресном учении в Авиагородке участвовали представители Первого отдела ОКВ, предполагается аналогичное инструкторское занятие с участниками Регионального слета молодых казаков, который состоится на будущей неделе в Оренбурге.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 600

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 592

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 655

Все новости
00:00