Атаман М.Г.Дементьев: «Казачье общество – пример того, как уживаются представители разных национальностей и религиозных конфессий» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Атаман М.Г.Дементьев: «Казачье общество – пример того, как уживаются представители разных национальностей и религиозных конфессий»

Новости

29 ноября 2022 16:50 2103

Атаман М.Г.Дементьев: «Казачье общество – пример того, как уживаются представители разных национальностей и религиозных конфессий»

Атаман Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска принял участие в Круглом столе «О роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей», который прошел в Уфе 25 ноября 2022 года. Среди участников были общественники, представители религиозных конфессий и национальностей.

Максим Геннадиевич Дементьев был приглашен на обсуждение, связанное с насущной повесткой: вышел указ Президента от 9 ноября 2022 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Участники круглого стола обсудили, как Республике Башкортостан и всей стране, которая включает в себя представителей разных национальностей и конфессий, сохранять свою идентичность и укреплять духовно-нравственные ценности.

Атаман Уфимско-Табынского отдела считает, его отдельское казачье общество – это пример того, как в едином братстве служат верой и правдой православные и мусульмане, русские и башкиры. Как рассказал Максим Геннадиевич, в отделе около 30 процентов мусульман и 70 процентов православных.

 


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 550

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 526

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 604

Все новости
00:00