Из Оренбурга на СВО отправился девятый отряд казаков-добровольцев | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Из Оренбурга на СВО отправился девятый отряд казаков-добровольцев

Новости

06 декабря 2022 09:05 2066

Из Оренбурга на СВО отправился девятый отряд казаков-добровольцев

5 декабря со сборного пункта областного военкомата в Оренбурге на границу с Донбассом отправился очередной, девятый по счету, отряд казаков-добровольцев Оренбургского казачьего войска.

Проводить добровольцев, направляющихся для участия в специальной военной операции на Украине, пришли вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Владимирович Кулагин, представители министерства региональной и информационной политики, военного комиссариата Оренбургской области, священнослужители, родные и близкие.

–Оренбургские казаки в это важное для страны время активно участвуют в защите интересов Отечества. Мы боремся с поднявшим голову неофашизмом, освобождая от него русских людей и украинцев. Вслед за отрядом отправится груз с гуманитарной помощью. Благодарим за поддержку правительство области, оренбургских предпринимателей, всех неравнодушных граждан, помогающих собрать необходимые для воинов вещи, предметы первой необходимости и экипировки, – отметил атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Николаевич Слепов.

Казаки Оренбургского войскового казачьего общества с честью и доблестью исполняют свой гражданский и воинский долг. С начала специальной военной операции 21 человек из оренбургских казаков был удостоен государственных наград – орденов Мужества, медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали «За отвагу». К сожалению, есть раненые и погибшие, однако их процент невелик.

С целью обеспечения безопасности добровольцев отправке предшествуют ознакомительные военно-полевые сборы. Работа ведется при тесном взаимодействии с военным комиссариатом, военно-учебным центром государственного университета, общественными военно-патриотическими организациями Оренбургской области.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 504

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 483

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 559

Все новости
00:00