Оренбургские казаки встретили добровольцев Забайкалья по законам казачьего братства | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургские казаки встретили добровольцев Забайкалья по законам казачьего братства

Новости

26 декабря 2022 11:55 1866

Оренбургские казаки встретили добровольцев Забайкалья по законам казачьего братства

Казаков-добровольцев забайкальского казачьего добровольческого отряда имени Петра Бекетова по пути на Донбасс гостеприимно встретили казаки Оренбургского казачьего войска.

При следовании в зону боевых действий военный самолет с отрядом забайкальских казаков из-за непогоды приземлился в аэропорту Свердловской области. Добровольцев разместили в палаточном городке, развернутом военным ведомством.

Как только мы сообщили о вынужденной посадке на Урале, атаман Оренбургского войска моментально отреагировал. Была развернута полевая кухня. Нас накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой, горячим чаем с бутербродами, разместили в оборудованных палатках. А главное, поддержали по-братски, по-казачьи, – рассказал заместитель командира отряда по воспитательной работе.

По словам атамана Оренбургского войскового казачьего общества Владимира Романова, казаки и сегодня не отступают от вековой традиции – помогают друг другу, по-братски делят хлеб, а в бою прикрывают спину и подставляют плечо.

Заместитель командира отряда от имени забайкальцев уверяет, что боевой настрой казаков не сломить! Благодарит оренбургских братов за теплый прием и – как бард – посвящает песню «За Россию!»

Источник: Всероссийское казачье общество

Видео


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 555

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 531

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 609

Все новости
00:00