Казаки порадовали детей в новогодние праздники | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки порадовали детей в новогодние праздники

Новости

09 января 2023 15:22 4450

Казаки порадовали детей в новогодние праздники

Новый год и Рождество Христово для многих россиян являются самыми светлыми, теплыми и семейными праздниками в году. Чтобы дети почувствовали новогоднее чудо казаки провели елки и вечерки, поздравили детей своих сел и городов.

В предновогодние дни в городе Сорочинске Оренбургской области появился свой казачий Дед Мороз, который поздравил семьи участников спецоперации и просто друзей. Заместитель (товарищ) атамана Сорочинского казачьего общества есаул Александр Каракулин превратился в доброго волшебника. В Деда Мороза по очереди перевоплощались сотник Владимир Ремига, казак Виктор Широков, а Снегурочкой становились Елена Ремига и Елена Каракулина. В дома приходили с пожеланиями добра, мира и благополучия.

А на Рождество в поселке Карагайский Челябинской области местные казаки провели на улице светлый праздник для семей и детей с активными играми, музыкой и угощениями.

8 января в Магнитогорском Доме дружбы народов прошла ежегодная юртовая елка для казачат. С приветственным словом перед спектаклем выступил атаман станицы «Магнитная» Второго отдела ОВКО подъесаул Андрей Александрович Бережнев. В организации и проведении елки принимали участие воспитанники кадетского корпуса Цесаревича Алексея. Кадеты исполнили персонажей елки, а роль Деда Мороза сыграл командир корпуса подъесаул Владимир Михайлович Чернев. Казачат порадовали играми и сладкими подарками!

В Свердловской области казаки станицы «Богдановичская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска и председатель общественного движения «Казачий дозор» Игорь Станиславович Артюхин провели Рождественскую вечерку для молодежи. Организаторы познакомили жителей города Богданович с народными, святочными играми, казачьими забавами и познакомили юношей и девушек с культурой казаков.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 512

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 493

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 571

Все новости
00:00