Казаки отметили праздник Крещения Господня | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки отметили праздник Крещения Господня

Новости

20 января 2023 13:16 6542

Казаки отметили праздник Крещения Господня

Казаки Оренбургского казачьего войска отметили праздник Богоявления и Крещения Господня. 18 и 19 января они вместе с семьями участвовали в богослужениях, следили за общественным порядком возле приходов и купелей. В некоторых обществах силами казаков и кадет были оборудованы крещенские купели, отапливаемые палатки и организован горячий чай.

В нашем фотоотчете:

Казаки станицы имени Дутова Второго казачьего военного отдела участвуют в охране общественного порядка на празднике.

Кадеты Казачьего кадетского корпуса города Златоуста заканчивают работу по подготовке полевого лагеря для организации купания в проруби на Крещение Господне на реке Ай в селе Веселовка Златоустовского городского округа. Кадеты помогают сотрудникам МВД в поддержании правопорядка, следят за костром.

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска дежурят на подготовленной ими купели в селе Курьи и угощают сельчан и гостей праздника супом и чаем.

Казаки станицы «Верхнеуральская» Второго казачьего военного отдела ОВКО следят за порядком около храмов и мест купания. Казачье общество подготовило прорубь и мобильный пункт обогрева. Сами казаки также окунулись.

На территории Малышевского городского округа казаки хутора «Изурудный» Пятого отдела «Исетская линия» и прихожане прихода святой равноапостольной Нины благоустраивают прилегающую территорию купели и ставят палатку, следят за безопасностью в храме.

Казаки хутора «Демидовский» Пятого отдела «Исетская линия» принимают участие в ночном богослужении в казачьем храме села Быньги Свердловской области, а после идут крестным ходом на иордань для освещения воды.

Казаки Башкортостана в своих городах и селах участвуют в богослужениях и следят за общественным порядком.  

Казаки хуторов «Южный» и «Квиковский» станицы «Богдановичская» Среднеуральского отдела рубят купель на реке Кунара и готовят все для великого праздника Крещение Господне.

Кадеты Казачьего кадетского корпуса Верхнеуральского агротехнологического техникума принимают участие в крещенских купаниях.

Казаки станицы «Магнитная» Второго казачьего военного отдела несут службу по охране храмов города Магнитогорска.

О том, как прошло Крещение у казаков Оренбуржья читайте в нашем материале


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 590

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 581

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 645

Все новости
00:00