Список участников концерта
1. Приветственное слово атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова. [00:00:13]
2. Народный ансамбль казачьей песни «Яицкий городок» (Оренбургская область), руководитель Ирина Казначейская. Песня «Русские просторы». [00:02:43]
3. Казачья группа «Добрица». руководитель Светлана Станиславовна Землянухина (Оренбургская область). Песня «Небо над водой». [00:06:53]
4. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница», руководитель Николай Николаевич Михайлов (Челябинская область). Песня «Россия». [00:10:45]
5. Максим Малдован, кадет детского клуба «Казачок» (г. Новотроицк, Оренбургская область). [00:13:40]
6. Солист Евгений Деренько (Оренбургская область). Песня «От чего так в России березы шумят». [00:14:10]
7. Поздравление атамана станицы «Смолеозерная» казачьего полковника Владимира Сергеевича Макаренко (г. Челябинск). [00:17:02]
8. Музыкальная группа БМД [Братство-Музыка-Держава] (Челябинская область), руководитель Юрий Алексеевич Щукин. Песня «Лизавета». [00:17:32]
9. Народная вокальная группа «Уралочка», руководитель Алиса Асатрян, (Оренбургская область). Песня «У России глаза голубые». [00:20:24]
10. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Верея», руководитель Олеся Сергеевна Каменская (Свердловская область) Песня «По горам карпатским». [00:24:38]
11. Народный казачий ансамбль «Казачий круг», руководитель Людмила Шелест (Оренбургская область). Песня «Степь». [00:26:27]
12. Ансамбль «Казачий хутор», солистка Антонина Певгонен (Республика Карелия). Песня «Русь душа». [00:29:33]
13. Олеся Покровская, кадет детского клуба "Казачок" (г. Новотроицк, Оренбургская область). [00:29:33]
14.Детский хореографический коллектив «Baby dance», руководитель Оксана Ивановна Барсукова (Оренбургская область). [00:32:59]
15. Народный ансамбль «Калинушка», руководитель Ирина Посадская, (Оренбургская область). Песня «Вы казачки-казачки». [00:35:00]
16. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Эльмира Зевриевна Калугина (Челябинская область). Песня «Волховская застольная». [00:37:53]
17. Фольклорный казачий коллектив «Разгуляй у дяди Вани», руководитель Михаил Другаков (Свердловская область). Песня «Во саду дерево цвятеть». [00:40:45]
18. Музыкальная группа БМД [Братство-Музыка-Держава], руководитель Юрий Алексеевич Щукин (Челябинская область). Песня «Домик окнами в сад». [00:43:54]
19. Кристина Реброва (Оренбургская область). Песня «Сторона Отчая». [00:43:54]
20. Ансамбль «Казачий хутор», руководитель Антонина Певгонен, (Республика Карелия). Казачья песня «Эх, не пыли дорога». [00:51:06]
21. Народный хор Беляевского РДК, руководитель Людмила Шелест (Оренбургская область) . Песня «На краю Руси обширной». [00:53:31]
22. Максим Кондратьев, кадет детского клуба «Казачок» (г. Новотроицк Оренбургская область). [00:57:13]
23. Детский ансамбль казачьей песни «Звонница», руководитель Илья Иванович Музыков (Свердловская область). Песня «Мы с тобою казаки». [00:57:52]
24. Казачья группа «Добрица», руководитель Светлана Станиславовна Землянухина (Оренбургская область). Песня «Где кукушечка кукует». [01:00:33]
25. Вокальный дуэт «Клинок, руководитель Алиса Асатрян (Оренбургская область). Песня «Дымом потянуло». [01:02:26]
26. Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Вольница», руководитель Николай Николаевич Михайлов (Челябинская область). Песня «Утром ранним». [01:08:22]
27. Народная вокальная группа «Уралочка», руководитель Алиса Асатрян (Оренбургская область). Песня «Проезжала конница». [01:11:16]
28. Алексей Петрович Левикин (Оренбургская область). Песня «Казачья». [01:14:55]
29. Народный ансамбль казачьей песни «Селяночка», руководитель Инна Лимарева (Оренбургская область). Песня «В полном разгаре страда деревенская». [01:19:05]
30. Хутор «Братский», руководитель Геннадий Васильевич Минеев (Свердловская область). Танец «Казачий пляс». [01:23:18]
31. Ансамбль «Казачий хутор», солист Геннадий Шульгин, руководитель Антонина Михайловна Певгонен (Республика Карелия) Казачья песня «Брат». [01:27:09]
32. Трио «Мелодия», руководитель Людмила Шелест (Оренбургская область). Песня «Россия». [01:30:42]
33. Музыкальная группа БМД [Братство-Музыка-Держава], руководитель Юрий Алексеевич Щукин (Челябинская область). Песня «Вишня белоснежная». [01:34:33]
34. Дуэт Владислав Лепёшкин и Алёна Абрамова, руководитель Светлана Станиславовна Землянухина (Оренбургская область). Песня «На заре во поле». [01:37:14]
35. Третьякова Елизавета, кадет детского клуба «Казачок» (г. Новотроицк Оренбургская область). [01:37:14]
36. Народный ансамбль казачьей песни «Уралочка», руководитель Виктор Владимирович Башаев (Оренбургская область). Песня «Эх, казаки!». [01:40:40]
37. Детский ансамбль казачьей песни «Звонница», руководитель Илья Иванович Музыков (Свердловская область). Песня «На коне вороном». [01:43:28]
38. Детский хореографический коллектив «Baby dance», руководитель Оксана Ивановна Барсукова (Оренбургская область). Танец «Фланкировка». [01:46:13]
39. Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Уралочка», руководитель Татьяна Александровна Пустовалова (Оренбургская область). Песня «Вперед, Россия!» [01:49:20]
40. Кадетский казачий класс «Доблесть» при МКОУ АГО «Уфимская СОШ», руководитель Любовь Григорьевна Патракова (Свердловская область). Видеоролик «Российский флаг». [01:52:48]