Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 
Новости за текущий месяц 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4


 
 
Облако тегов 
 
 

Войсковой священник

1-74e2e4f0ad4211d97cdc921610d2db9d-1.png   Протоиерей Максим Александрович Миняйло  

    Родился 17.01.1975 г. Был крещен в 1992 г. в Вознесенском Храме г. Екатеринбурга. 

    Образование: в 1996 г. закончил Санкт-Петербургскую Государственную инженерно-экономическую академию; в 2013 г. закончил Московскую духовную семинарию; 

    в настоящее время обучается в Московской духовной академии.

    С 1997 г. исполнял послушание пономаря в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Екатеринбурга. В сан диакона был рукоположен 19.12.1999 г., во иерея 18.10.2000 г., в сан протоиерея возведен 25.04.2010 г.     

    Архиепископом Викентием Екатеринбургским и Верхотурским (ныне Митрополит Ташкентский и Узбекистанский). С момента рукоположения 19.12.1999 г. по 14.07.2003 г. был клириком Свято-Троицкого Архиерейского 

    подворья г. Екатеринбурга. 

    С 14.07.2003 г. назначен старшим священником Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших  г. Екатеринбурга 

    и смотрителем Патриаршего подворья (ныне духовно-просветительский центр «Царский»). 

    С 21.10.2011 г. – член епархиального совета Екатеринбургской епархии.

    Председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии.    

     Женат (супруга - Ольховикова Ольга Алексеевна), венчался 07.11.1997 г. в Вознесенском Храме г.Екатеринбурга., семеро детей.

     Контакты: eopvk-2017@yandex.ru