В Златоусте в реестр общественных объединений правоохранительной направленности добавилась ДНД Станица «Златоустовская» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Златоусте в реестр общественных объединений правоохранительной направленности добавилась ДНД Станица «Златоустовская»

Новости

29 июня 2020 19:08 13311

В Златоусте в реестр общественных объединений правоохранительной направленности добавилась ДНД Станица «Златоустовская»

Заместитель начальника Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу подполковник полиции Сергей Паутов поблагодарил за активную работу по охране общественного порядка атамана казачьего общества Сергея Рухтина и вручил ему свидетельство о внесении в реестр общественных объединений правоохранительной направленности дружину Станица «Златоустовская» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска.

До ее образования казаки оказывали содействие в охране общественного порядка при проведении религиозных мероприятий. К присутствию на них помощников полиции в казачьей форме стало делом привычным для местных жителей и вызывает у них одобрение. Теперь представители новой дружины совместно с сотрудниками органов внутренних дел будут участвовать и в профилактических рейдах. Всего в состав ДНД вошли 24 человека.

Теперь в Златоустовском городском округе функционируют четыре добровольные народные дружины.

Сергей Паутов поблагодарил казаков за активную гражданскую позицию, выразив надежду на эффективное сотрудничество на благо жителей Златоуста.

Источник: http://zlatoust.tv/news/new.php?id_new=7563


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 350

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 789

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 955

Все новости
00:00