Оренбургские казачата посоревнуются в знании родной истории | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургские казачата посоревнуются в знании родной истории

Новости

12 октября 2020 16:00 12788

Оренбургские казачата посоревнуются в знании родной истории

В Первом отделе Оренбургского казачьего войска объявлены творческие конкурсы среди учащихся казачьих и кадетских классов, а также детей из семей казаков: конкурс детского и юношеского творчества «Вехи казачьей славы» и конкурс «Страницы семейной славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс детского и юношеского творчества «Вехи казачьей славы» посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества.

– К участию в конкурсе допускаются казачата, обучающиеся в казачьих и кадетских классах, группах казачьей направленности средних общеобразовательных школ. Однако если такого класса в селе нет, то ребенок из семьи казака тоже может присылать свои работы, – рассказал заместитель атамана Первого отдела и атаман ОХКО «Хутор «Атаманское» войсковой старшина Владимир Чащин.

По замыслу организаторов конкурс призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества.

На этот конкурс принимаются произведения по объявленной тематике в виде живописных и графических работ, фотографии, кино-видео-ролики продолжительностью до 7 минут. Срок отправки

Второй конкурс, который называется «Страницы семейной славы», посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участники должны написать эссе, то есть сочинение-рассуждение о судьбах своих родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны.

Организаторами Конкурса являются Оренбургский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Оренбургский филиал РАНХиГС), Оренбургское отдельское казачье общество «Первый одел Оренбургского казачьего войска» и Фонд поддержки развития оренбургского казачества, Оренбургское хуторское казачье общество «Хутор «Атаманский», а так же Оренбургское региональное отделение общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».

Победители Конкурса будут награждены дипломами и подарками.

Работы необходимо отправить до 25 октября 2020 г. на электронный адрес: evgodovova@mail.ru.  

Подробная информация о конкурсах в положениях: «Вехи казачьей славы», «Страницы семейной славы»

Пресс-служба Первого отдела ОВКО.


Все новости



Новости

Совет атаманов Оренбургского казачьего войска выдвинул единого кандидата на должность войскового атамана

В Екатеринбурге состоялся совет атаманов Оренбургского казачьего войска, на который съехались атаманы всех отделов войска с территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан,...

16 апреля 2024 16:42 319

Кадеты и воспитанники воскресных школ отметили 215-летие Я.П. Бакланова

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и воспитанники воскресных школ стали участниками увлекательного познавательно-патриотического мероприятия, организованного в честь 215 годовщины со дня рождения казач...

16 апреля 2024 11:59 295

Неравнодушные оренбуржцы отправили гуманитарную помощь для бойцов БАРС-6

В сборе участвовали жители Орска, Новоорска, Соль-илецка, Сорочинска, Бузулука и Новотроицка. Собранные посылки содержат широкий спектр предметов, необходимых на передовой.

16 апреля 2024 11:09 329

Все новости
00:00