Ансамбль казачьей песни «Вольница» стал победителем международного фестиваля | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Ансамбль казачьей песни «Вольница» стал победителем международного фестиваля

Новости

16 октября 2020 10:02 8687

Ансамбль казачьей песни «Вольница» стал победителем международного фестиваля

Миасский ансамбль казачьей песни «Вольница» хутора «Казаки Миасса» Второго отдела Оренбургского казачьего войска удостоился звания лауреата 1 степени на международном фестивале «Виват Россия! - День России в АликАнте». Казаки специально для фестиваля подготовили посиделочную лирическую песню «Собирались девки в гульбу».  

- Зная, что фестиваль фольклорный, мы старались выбрать самое удачное произведение. Хотя в Испании под русским фольклором понимают любую русскоязычную песню, - поделился руководитель ансамбля Н. Н. Михайлов.

Исходя из эпидемиологической ситуации в мире, в этом году фестиваль прошел в онлайн-формате. Ансамбль «Вольница» направил членам жюри видеозапись с исполнением песни, после чего коллективу присвоили звание лауреата конкурса 1 степени коллегиальным решением жюри.

Напомним, что фестиваль «Виват Россия! - День России в АликАнте» проводится в Испании в городе АликАнте с 2008 года при поддержке «Русского дома» и Ассоциации эмигрантов стран Восточной Европы. Это один из крупнейших праздников на территории королевства, посвященных искусству и культуре.

Источник: телеканал «ОТВ» 



Фотографии

Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 453

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 492

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 489

Все новости
00:00