На совете атаманов Четвертого отдела казаки обсудили предстоящие мероприятия | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

На совете атаманов Четвертого отдела казаки обсудили предстоящие мероприятия

Новости

20 февраля 2021 06:10 10444

На совете атаманов Четвертого отдела казаки обсудили предстоящие мероприятия

18 февраля 2021 года в г. Челябинске в режиме видеоконференцсвязи состоялся очередной совет атаманов Четвертого казачьего реестрового отдела Оренбургского казачьего войска. На совете атаман отдела Павел Викторович Тесленко обсудил с атаманами хуторов и станиц предстоящий визит представителей Всероссийского казачьего общества в штаб Оренбургского казачьего войска.

В ходе визита планируется проведение совместной работы по направлениям государственной службы, патриотическому воспитанию, казачьему образованию и культуре, а также состоится встреча с заместителями атамана Всероссийского казачьего общества. В рамках обсуждения этого вопроса была утверждена кандидатура на должность заместителя атамана отдела по государственной и иной службе.

Единогласно на эту должность был утвержден Александр Семенович Мазуров и данную кандидатуру одобрил заместитель атамана Оренбургского казачьего войска по государственной и ной службе Алексей Владимирович Анисимов, присутствующий на данном совете.

Далее Павел Викторович сообщил о недавно вышедшем указе Президента Российской Федерации о внесении изменений в акты о присвоении чинов представителям российского казачества, внесенных в реестр, ходе подготовки к празднованию 30-летия возрождения Оренбургского казачьего войска, подготовке праздничных приказов о награждении казаков и присвоении чинов.

Отдельно был рассмотрен вопрос об информировании общественности о жизни и деятельности казачьих обществ, а так же о формирования положительного образа современного казака в средствах массовой информации.

В заключение совета были заслушаны доклады атаманов хуторов и станиц об обстановке в вверенных подразделениях и возникшие вопросы

Текст и фото: Четвертый отдел ОВКО


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 339

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 771

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 944

Все новости
00:00