Каменск-Уральские казачата совершили полевой выход | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Каменск-Уральские казачата совершили полевой выход

Новости

07 апреля 2021 13:13 5176

Каменск-Уральские казачата совершили полевой выход

В конце марта 2021 года кадеты военно-патриотического клуба «Прометей» совместно с казаками хутора «Казачья застава» Пятого отдела «Исеткая линия» Оренбургского казачьего войска совершили однодневный полевой выход в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

В ходе полевого выхода ребята освоили основы по горной подготовке в малых группах; прошли комплекс мероприятий, направленных на физическую тренировку и тренировку в технике преодоления горных препятствий; обучение ориентированию в горах; определение расстояний; оказание помощи при обморожении, солнечных ударах, горной болезни и травмах; организацию биваков; выработку умения сохранять силы и здоровье, а также ведение общевойскового боя в горах.

Текст и фото: ВПК «Прометей»


Фотографии

Все новости



Новости

Совет атаманов Оренбургского казачьего войска выдвинул единого кандидата на должность войскового атамана

В Екатеринбурге состоялся совет атаманов Оренбургского казачьего войска, на который съехались атаманы всех отделов войска с территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан,...

16 апреля 2024 16:42 457

Кадеты и воспитанники воскресных школ отметили 215-летие Я.П. Бакланова

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и воспитанники воскресных школ стали участниками увлекательного познавательно-патриотического мероприятия, организованного в честь 215 годовщины со дня рождения казач...

16 апреля 2024 11:59 315

Неравнодушные оренбуржцы отправили гуманитарную помощь для бойцов БАРС-6

В сборе участвовали жители Орска, Новоорска, Соль-илецка, Сорочинска, Бузулука и Новотроицка. Собранные посылки содержат широкий спектр предметов, необходимых на передовой.

16 апреля 2024 11:09 349

Все новости
00:00