В станице «Белоярской» прошел казачий круг | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В станице «Белоярской» прошел казачий круг

Новости

05 мая 2021 12:15 9682

В станице «Белоярской» прошел казачий круг

3 мая 2021 года в поселке Белоярский Свердловской области прошел казачий круг станицы «Белоярская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска, в котором приняли участие и казаки хутора «Черноусовский». 
 
Круг прошел в малом зале Белоярского Дома культуры где работает недавно открытая выставка «Казачество на государевой службе». На круге присутствовали: атаман станицы «Белоярская» Игорь Карташев, настоятель прихода во имя Успения Божьей Матери посёлка Белоярского иерей Александр Горлов, старики станицы Анатолий Таранов и Александр Дудушкин. 
 
В качестве гостей присутствовали делегация от станицы «Сухоложская» во главе с атаманом отдела казачьим полковником Александром Филиповым, председатель Правления общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Артюхин, атаман общественной организации «Станица Белый Яр» Сергей Рыков, казак Анатолий Потанин из Сухого Лога, председатель Белоярской районной организации ветеранов войны в Афганистане Малыгин Игорь, а также другие казаки. 
 
В начале круга были объявлены о присвоении казакам новых чинов, основной же вопрос на круге был о назначении двух наказных атаманов будущих хуторов Белоярского района - Виктора Семишева и Артинского - Игоря Семишева с поручением создать казачьи общества в соответствии с требованиями уставов. 
 
Круг прошел в рабочем порядке, выступающие отмечали, что в последнее время работа в станице активизировалась, пожелали сохранить набранный темп и приумножить достижения. Также были выдвинуты предложения по налаживанию и усилению взаимодействия как в станице так и между казаками реестровыми и общественниками. После окончания круга всех угостили чаем с пирогами. 
 
Текст и фото: Павел Волков


Фотографии

Все новости



Новости

Казаки сняли видеоролик на стихотворение Машковцева

Казаки и казачки станицы «Магнитная» Второго отдела Оренбургского казачьего войска присоединились к проекту, который проходит в Магнитогорском краеведческом музее. Флешмоб «Почитаем Машковцева вместе» был орга...

24 апреля 2024 13:20 429

Завершился фестиваль детского творчества «Казачьи сказы»

В городе Троицк состоялось выступление казачат с творческими номерами в Доме культуры имени Луначарского. Это мероприятие стало закрытием проекта, реализованного при поддержке Президентского фонда культурных и...

24 апреля 2024 12:56 404

Казаки провели работы по облагораживанию территории храма

В преддверии Светлой Пасхи казаки и кадеты станицы «Смолеозерная» Второго Верхнеуральского отдела Оренбургского казачьего войска откликнулись на святой долг и приступили к благоустройству территории казачьего х...

24 апреля 2024 12:14 338

Все новости
00:00