Казаки хутора «Ашинский» установили поклонный крест | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки хутора «Ашинский» установили поклонный крест

Новости

06 мая 2021 12:47 5389

Казаки хутора «Ашинский» установили поклонный крест

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на второй день светлой Пасхи в Ашинском районе состоялось освящение поклонного креста. Поклонный крест был установлен на въезде в поселок Точильный Челябинской области казаками хутора «Ашинский» Второго казачьею военного отдела Оренбургского казачьего войска.

Благодаря местной администрации и казакам состоялось мероприятие, на котором присутствовали глава Ашинского района Вадим Евгеньевич Сергеев, заместитель главы Николай Александрович Рычков, глава местного поселения ,казаки хутора «Ашинский», жители посёлка, приглашенные гости из Аши, Уфы, воспитанники Миньярского дома-интерната и многие другие.

В начале мероприятия настоятель храма мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Вадим Бойко обратился с приветственным словом ко все присутствующим, поздравил со Светлым Христовым Воскресением и пожелал мира, любви и благополучия. Также отец Вадим передал поздравление со Светлой Пасхой от владыки Викентия. После отец Вадим вместе с клириком Уфимской митрополии протоиереем Александром совершил чин освящения самого креста .

Крест был установлен ко дню Памяти Святого Великомученика Георгия Победоносца и 447 годовщине Оренбургского Казачьего Войска.

Этот крест был изготовлен 2017 году от Рождества Христова, руками детей инвалидов города Магадан, под руководством председателя Всероссийского общества инвалидов Виталия Ивановича Даниленко.

После освящения состоялся праздничный концерт, на котором воспитанники казачьей воскресной школы воспевали патриотические и православные песнопения. Также на концерте выступили ребята из дворца культуры и школ искусств.

В завершении праздника атаман хутора «Ашинский» Олег Аркадьевич Чистяков поблагодарил всех за участие в мероприятии и вручил благодарственные письма и медали.

Текст и фото: хутор «Ашинский»


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты Центра «Сотник» приступили к начальной военной подготовке

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетить Лазертаг-арену «Бункер74» под руководством опытного тренера Никиты Алексеевича Васильева из военно-спортивного клуба «Искра». Мероприяти...

18 апреля 2024 10:41 523

Казаки приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях совершенствования готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Чусовском Челябинской области были проведены масштабные пожарно-тактические учения на тему «Защита населенных пунк...

18 апреля 2024 10:20 460

На Южном Урале прошла встреча с бойцами СВО

Ветераны и участники специальной военной операции встретились с учениками школ города Еманжелинска, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о событиях, в которых они принимали участие.

18 апреля 2024 10:00 513

Все новости
00:00