Завершился V Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2021» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Завершился V Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2021»

Новости

21 июля 2021 10:45 5666

Завершился V Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2021»

В Кабардино-Балкарской Республике с 9 по 15 июля проходил V Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2021». Участие в форуме приняли представители молодежных казачьих организаций со всей России. В делегацию от Оренбургского казачьего войска вошли молодые казаки из Екатеринбурга и Челябинска.

В рамках форума прошли встречи с известными людьми, мастер-классы с экспертами, цикл лекционных и дискуссионных занятий, знакомство с казачьими традициями и культурными ценностями, а также с традициями принимающего региона.

Культурная программа форума включила в себя посещение исторического центра Нальчика, встречу с казачьей молодежью Терского, Майского, Баксанского районов и г.о. Прохладный, экскурсии в Приэльбрусье и Черекское ущелье.

Получив на подобных образовательных площадках знания и обменявшись опытом, у вас есть реальный шанс принять участие в нашей общей работе и внести свой вклад в новую историю российского казачества, – сказал полномочный представитель президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Юрий Чайка во время торжественной церемонии открытия форума.

На мероприятии также присутствовали глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, атаман ВКО «Терское казачье войско» Виталий Кузнецов, а также представители 26 регионов и 9 казачьих войск России.

Казаки сюда приехали для обмена опытом, а также приобретения знаний для новых форм работы казачьих организаций. Наша представила 6 человек. Больше всего нам запомнился круглый стол по обмену опытом и реализации авторских проектов казачьей и патриотической направленности, – поделился руководитель делегации оренбургских казаков Андрей Замятин.

Отметим, что первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство» был проведен в июле 2016 года в Санкт-Петербурге, второй – в июне 2017 года в Севастополе, третий – в 2018 году в Сергиевом Посаде, четвертый – в Краснодарском крае на Таманском полуострове в июле 2019 года. В 2020-м в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проведение форума было отложено на 2021 год.


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 674

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 865

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 1095

Все новости
00:00