Более 200 новосергиевцев получили гуманитарную помощь от казаков из Оренбургского района | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Более 200 новосергиевцев получили гуманитарную помощь от казаков из Оренбургского района

Новости

16 сентября 2021 09:02 2103

Более 200 новосергиевцев получили гуманитарную помощь от казаков из Оренбургского района

В рамках постоянной акции в сотрудничестве с Оренбургской епархией Ивановское хуторское казачье общество из Оренбургской области продолжает отправлять нуждающимся землякам одежду, обувь и предметы быта.

– К нам на гуманитарный склад обращаются жители из разных районов, – рассказал руководитель, атаман казачьего общества Сергей Федюнин. – В первую очередь стараемся обеспечивать своих соседей – семьи из Оренбургского района. Но вещей хватает на всех, потому что склад почти ежедневно пополняется силами горожан, волонтёров инициативной группы «Добрые сердца» и регионального центра помощи семье и детям «Колыбель». К нам приезжают из Беляевского, Саракташского, Новосергиевского, Матвеевского, Илекского районов, Соль-Илецкого городского округа.

В Новосергиевке доставку гуманитарной помощи из Ивановки организовал представитель Союза казаков Оренбуржья, местный житель Александр Мезин. В течение месяца он сделал два рейса и обеспечил односельчан сезонной одеждой и обувью.

Гуманитарный склад находится в селе Ивановка по улице Кольцевой, дом 49. Работает ежедневно. Принимает вещи, продуктовые наборы, предметы быта, игрушки и распределяет поступившее по запросам глав сельских территорий, сотрудников соцзащиты и личных обращений.

Источник: https://orenburzhie.ru/news/bolee-200-novosergievcev-poluchili-gumanitarnuyu-pomoshh-ot-kazakov-iz-o...


Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 186

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 199

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 208

Все новости
00:00