В Академии государственной и казачьей службы в Екатеринбурге прошел второй выпуск слушателей | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Академии государственной и казачьей службы в Екатеринбурге прошел второй выпуск слушателей

Новости

22 ноября 2021 06:50 5852

В Академии государственной и казачьей службы в Екатеринбурге прошел второй выпуск слушателей

20 ноября 2021 года в Екатеринбурге состоялось вручение дипломов выпускникам Академии государственной и казачьей службы, действующей на базе Института дополнительного образования Уральского государственного горного университета. Торжественное мероприятия прошло в главном храме Оренбургского казачьего войска – Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.

Выпускники Академии – руководители и члены казачьих обществ и патриотических организаций из Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан, города Москвы, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Забайкальского края получили дипломы и нагрудные знаки из рук члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, атамана Оренбургского казачьего войска, кандидата исторических наук казачьего генерала Владимира Ивановича Романова и проректора по учебно-методическому комплексу Уральского государственного горного университета, кандидата технических наук, доцента Сергея Александровича Упорова.  Также выпускники были награждены юбилейными медалями «З0 лет возрождения Оренбургского казачьего войска».

Подводя итог полугодового обучения, войсковой атаман Владимир Иванович Романов отметил важность прохождения обучения не только казаками всех отделов Оренбургского казачьего войска, но и представителями казачества со всей России и стран ближнего зарубежья. Владимир Иванович пожелал выпускникам дальнейших успехов в несении службы и поблагодарил за выбор учебы в Академии.

Также с напутственными словами выступили проректор по учебно-методическому комплексу Уральского государственного горного университета, кандидат технических наук, доцент Сергей Александрович Упоров, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, походный атаман Оренбургского казачьего войска Аркадий Александрович Воробкало и войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества протоиерей Максим Миняйло.

Выпускники поблагодарили руководство Оренбургского казачьего войска за предоставленную казакам возможность получить специализированное образование, которое в дальнейшем можно будет применить на практике.

В торжественной церемонии также приняла участие рота почетного караула Екатеринбургского кадетского корпуса. Кадеты вынесли знамена Уральского государственного горного университета, Оренбургского войскового казачьего общества, а также хоругвь с ликом Табынской Божьей матери.

Выпускники Академии государственной и казачьей службы совершили экскурсию по Храму на Крови и пешую прогулку по центру Екатеринбурга, после чего отправились в штаб войска на праздничный банкет.

Напомним, что обучение руководителей казачьих обществ и патриотических организаций по программе переподготовки «Экономика и управление предприятием» (казачий компонент) проходило при поддержке Оренбургского казачьего войска.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 253

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 683

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 797

Все новости
00:00