Поздравление с юбилеем возрождения ОВКО от С.Н. Слепова | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Поздравление с юбилеем возрождения ОВКО от С.Н. Слепова

Новости

08 декабря 2021 11:46 4404

Поздравление с юбилеем возрождения ОВКО от С.Н. Слепова

Поздравление по случаю 30-летия возрождения Оренбургского казачьего войска от атамана Первого отдела Сергея Николаевича Слепова:

Доброго здоровья, уважаемые господа атаманы, братья-казаки и сестры казачки! Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня проведения исторического Круга, положившего начало возрождению Оренбургского казачьего войска, который прошел в селе Нежинка Оренбургского района 8 декабря 1991 года.

На этом круге впервые после десятилетий гонения собрались люди, сохранившие память о своих корнях и традициях, желающие возродить служение казаков Отечеству и Вере Православной. Многие пришли на круг с орденами и Георгиевскими крестами, принадлежавшими когда-то их дедам и отцам. Надели старинные казачьи мундиры, принесли иконы, книги Священного Писания и другие реликвии, сохранившиеся в казачьих семьях.

Мы всегда будем помнить о славных делах и подвигах наших предков, о героизме казаков, защищавших Родину в войнах. Однако сегодня мы смотрим в будущее, наша цель продолжить их дело. Воспитание молодого поколения казаков, которое придет нам на смену, сегодня стало главным приоритетом в нашей работе.

Казаки Оренбургского войска будут и дальше стоять на защите Российского государства, продолжат хранить веру и традиции нашей казачьей культуры.

Желаю вам, господа атаманы, братья-казаки и сестры-казачки, быть мудрыми и терпеливыми на нашем верном пути! Будьте здоровы и счастливы, пусть Господь хранит вас и ваши семьи! Мира вам, добра и Божьего благословения!

Атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска казачий полковник С.Н. Слепов.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 339

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 770

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 943

Все новости
00:00