Фестиваль для дошкольников «Уральская зорька» состоялся в Екатеринбурге | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Фестиваль для дошкольников «Уральская зорька» состоялся в Екатеринбурге

Новости

03 июня 2022 13:04 4223

Фестиваль для дошкольников «Уральская зорька» состоялся в Екатеринбурге

В Доме офицеров Центрального военного округа прошел фестиваль-конкурс «Уральская зорька», приуроченный к Международному дню защиты детей. Организатором фестиваля стал Областной центр патриотического воспитания при Екатеринбургском кадетском корпусе.

Важность этого мероприятия – в воспитании патриотизма в детях. Конечно, этим должны заниматься в семье, но наша цель в том, чтобы дать некий вектор для того, чтобы дошкольники были в этом заинтересованы, – отметил руководитель центра Сергей Николаевич Головко.

В ходе фестиваля прозвучали приветственные и поздравительные слова от заместителя директора Екатеринбургского кадетского корпуса Вячеслава Николаевича Хачикяна и помощника войскового атамана Оренбургского казачьего войска Всеволода Александровича Митченко.

Дети читали проникновенные стихи про Родину. Потрясающее стихотворение Константина Симонова «Жди меня» заворожило зрителей. Танцы под народную и современную музыку вызвали громкие овации родителей, а исполнение казачьих народных песен подняло настроение зрителям и участникам фестиваля.

В завершении конкурса прошло награждение участников по трем номинациям: «Художественное слово», «Вокал» и «Хореография». Победителями стали ребята из детского сада №565. Второе место в общем зачете заняли дошкольники из 39-го сада. «Бронзу» завоевал 595-й детский сад Екатеринбурга. Обладателями Гран-при стали воспитанники сада № 272.

Этот фестиваль подтягивает всех детей, чтобы они были целеустремленными, чтобы понимали, что они самые красивые, самые лучшие, самые талантливые. Пусть мы сегодня и не заняли то место, на которое надеялись, но я все равно ими горжусь, – отозвалась о выступлении детей Елена Анатольевна Данилкина, заведующая детским садом №595.

Стоит отметить, что фестиваль «Уральская зорька» расширил географию участников. В этом году помимо Екатеринбурга участвовали детские сады из Камышлова, Верхней Синячихи и Криулино, они направили на конкурс видеозаписи своих выступлений.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 614

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 834

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 1031

Все новости
00:00