Кадеты Челябинска осваивают верховую езду | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Кадеты Челябинска осваивают верховую езду

Новости

23 июня 2022 08:52 1706

Кадеты Челябинска осваивают верховую езду

У кадет Студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» и Областного молодежного казачьего центра «Южный» прошла тренировка по верховой езде в конном клубе под Челябинском.

Соблюдая все инструктажи и технику безопасности, кадеты познакомились с лошадьми и подготовили их к езде. Под присмотром инструктора ребята попрактиковались в навыках управления животными.

Такие тренировки проходят у кадет на регулярной основе. Из всех занятий, которые проходят в молодежных центрах, ребятам больше всего нравится именно обучение конному спорту.

Мне очень нравиться лошади, ухаживать за ними, надевать на них экипировку. А особенно классно на них кататься, они очень послушные, – поделился впечатлениями Андрей Ваганов, кадет студенческого центра «Сотник».

Развитием и воспитанием кадет молодежных центров «Сотник» и «Южный» занимаются казаки хутора «Южный» Четвертого отдела Оренбургского казачьего войска.


Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты Центра «Сотник» приступили к начальной военной подготовке

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетить Лазертаг-арену «Бункер74» под руководством опытного тренера Никиты Алексеевича Васильева из военно-спортивного клуба «Искра». Мероприяти...

18 апреля 2024 10:41 513

Казаки приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях совершенствования готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Чусовском Челябинской области были проведены масштабные пожарно-тактические учения на тему «Защита населенных пунк...

18 апреля 2024 10:20 451

На Южном Урале прошла встреча с бойцами СВО

Ветераны и участники специальной военной операции встретились с учениками школ города Еманжелинска, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о событиях, в которых они принимали участие.

18 апреля 2024 10:00 502

Все новости
00:00