Атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска выступил на митинге | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска выступил на митинге

Новости

27 июня 2022 09:56 1569

Атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска выступил на митинге

23 июня в Оренбурге на набережной Урала у памятника В.П. Чкалову горожане собрались, чтобы выразить поддержку курсу президента России Владимира Путина. В акции приняли участие представители правительства и Законодательного собрания области, администрации города, оренбургские активисты, общественники и неравнодушные граждане. В числе выступавших был атаман Первого отдела Оренбургского казачьего общества казачий полковник Сергей Слепов.

Глава города Оренбурга Сергей Салмин подчеркнул, что решение Президента о проведении спецоперации – это обдуманный шаг и крайняя мера для защиты интересов русского населения и границ Российской Федерации.

Враги нашей страны надеялись, что россияне пойдут против власти. Но они ошиблись. Наша сила – именно в единстве. Сегодня оренбуржцы пришли, чтобы поддержать курс страны, открыто показать свою позицию и поддержать нашего президента, – сказал глава города.

Атаман Первого отдела ОВКО Сергей Слепов отметил, что митинг проходит в преддверии памятной даты – 77 лет назад 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся парад в честь Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

- 22 июня, в России был отмечен День памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны. Сейчас, спустя 81 год после начала той страшной войны ни в коем случае нельзя допустить возрождения фашизма. Спасибо нашему президенту Владимиру Путину, спасибо всем военнослужащим, всем нашим братьям-казакам, которые мужественно противостоят нацизму и фашизму. Победа будет за нами! – сказал Сергей Слепов.

Сергей Слепов сообщил, что Оренбургские казаки с достоинством и честью помогают гражданам Донбасса в борьбе за независимость против украинских националистов. Сегодня в рядах добровольцев сражаются более 130 казаков из Оренбуржья. Жителями Оренбургской области собрано и отправлено на Донбасс несколько транспортов с гуманитарными грузами. Атаман призвал всех граждан Оренбурга поддержать казаков в их нелегком ратном деле.

В завершение митинга на площади состоялся концерт, на котором выступили музыкальные группы и творческие коллективы города.

                                                                                                                                                            Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 340

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 772

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 945

Все новости
00:00