На Сабантуе в Башкирии иностранцы посетили полевой музей быта казака | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

На Сабантуе в Башкирии иностранцы посетили полевой музей быта казака

Новости

27 июня 2022 14:50 3032

На Сабантуе в Башкирии иностранцы посетили полевой музей быта казака

Хутор «Бакалинский» Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска поучаствовал в проведении Сабантуя в родном селе Бакалы Республики Башкортостан. Казаки установили музей быта казака в военной палатке. Экспозицию посетили жители и иностранные туристы.

Помимо организации музея представители хутора провели для всех детей села занятия по стрельбе из традиционного лука и страйкбольного автомата. Воспитанники казаков показали свои первые успехи в фланкировке.

– Мы занимается с детьми регулярно. Проводим занятия и по фланкировке, по рукопашному бою и стрельбе, – рассказал атаман хутора «Бакалинский» Анатолий Михайлович Шабалин.   

Для взрослых в этот день казачий ансамбль хутора «Митрофонавна» спел казачьи песни. По традиции на Сабантуе прошло праздничное шествие: школьники, представители организаций, объединений и местного дома культуры прошли по улице села в национальной одежде. Как рассказывают отдыхающие, несмотря на дождь, праздник удался.    

Также празднование Сабантуя с участием казаков хутора состоялось в селе Маты.

Видео



Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 305

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 729

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 890

Все новости
00:00