Казак станицы «Камышловская» стал советником главы округа по патриотическому воспитанию | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казак станицы «Камышловская» стал советником главы округа по патриотическому воспитанию

Новости

22 сентября 2022 13:44 1470

Казак станицы «Камышловская» стал советником главы округа по патриотическому воспитанию

Товарищ атамана станицы «Камышловская» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска есаул Сергей Викторович Андреев назначен общественным советником главы Камышловского городского округа по вопросам патриотического воспитания.

Сергей Викторович, помимо деятельности в станице, руководит работой в Спортивно-технической школы ДОСААФ России в Камышловском городском округе и является командиром народной дружины в городе. На новой должности казак планирует развивать военно-патриотические клубы.

Недавно на нашей казачьей спартакиаде я видел, что ребята не умеют пользоваться даже пневматической винтовкой. Начальную военную подготовку надо поднимать, – рассказал Сергей Викторович.

Товарищ атамана планирует также участвовать в деятельности по возрождению в школах и образовательных учреждениях традиций пения Государственного гимна, организации конкурсов строя и песни и внедрению других воспитательных мер.


Фотографии

Все новости



Новости

Совет атаманов Оренбургского казачьего войска выдвинул единого кандидата на должность войскового атамана

В Екатеринбурге состоялся совет атаманов Оренбургского казачьего войска, на который съехались атаманы всех отделов войска с территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и республики Башкортостан,...

16 апреля 2024 16:42 491

Кадеты и воспитанники воскресных школ отметили 215-летие Я.П. Бакланова

Кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса и воспитанники воскресных школ стали участниками увлекательного познавательно-патриотического мероприятия, организованного в честь 215 годовщины со дня рождения казач...

16 апреля 2024 11:59 389

Неравнодушные оренбуржцы отправили гуманитарную помощь для бойцов БАРС-6

В сборе участвовали жители Орска, Новоорска, Соль-илецка, Сорочинска, Бузулука и Новотроицка. Собранные посылки содержат широкий спектр предметов, необходимых на передовой.

16 апреля 2024 11:09 402

Все новости
00:00