Екатеринбург на несколько дней станет столицей ГТО для казачьей молодежи | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Екатеринбург на несколько дней станет столицей ГТО для казачьей молодежи

Новости

23 сентября 2022 15:46 2344

Екатеринбург на несколько дней станет столицей ГТО для казачьей молодежи

С 27 по 30 сентября в Екатеринбурге пройдет финал Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Победители регионально-войсковых этапов из всех войсковых казачьих обществ Российской Федерации пройдут испытания, по итогам которых определят самых сильных, быстрых и выносливых.

Екатеринбург впервые стал площадкой для Всероссийского слета ГТО. В прошлые годы соревнования проходили в других регионах. Делегацию молодежи из всех казачьих войск возглавят представители Всероссийского казачьего общества.

– Молодые казаки выбирают здоровый образ жизни, физическую активность, стремятся достигать высоких целей – и это здорово! Потому что эти ребята в будущем станут защитниками нашей страны, такими же отважными, как те казаки, которое сейчас воюют на Донбассе, такими же, как их прадеды, остановившие фашизм в середине прошлого века, – отметил войсковой атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов.

Воспитанников старших классов казачьих кадетских корпусов, школ и военно-патриотических клубов из разных уголков страны ждут следующие испытания: бег, прыжки, подтягивание, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки и другое.

Кроме того, молодые казаки представят свои проекты по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и примут участие в конкурсе на лучшее выступление агитбригады о комплексе ГТО.

Как пояснили организаторы, задачи слета – вовлечь казачью молодежь в сферу физической культуры и массового спорта, развить интерес к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом; а также формировать гражданскую и патриотическую позицию обучающихся.

Организаторы финального этапа слета: Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Оренбургское войсковое казачье общество.

Для представителей СМИ открыта аккредитация по телефону: +7-922-209-55-77. 


Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 449

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 489

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 486

Все новости
00:00