«Я не понимаю людей, которые прячут своих сыновей»: мать казака-добровольца поддержала решение сына | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

«Я не понимаю людей, которые прячут своих сыновей»: мать казака-добровольца поддержала решение сына

Новости

24 ноября 2022 12:24 1814

«Я не понимаю людей, которые прячут своих сыновей»: мать казака-добровольца поддержала решение сына

В штаб Оренбургского казачьего войска приходят родственники участников СВО из казачьего добровольческого отряда «Ермак» (БАРС-15), передают для своих близких посылки с гостинцами из дома, теплыми вещами, медикаментами и, самое главное, письмами со словами поддержки. Сын Людмилы Ивановны ушел добровольцем в конце октября. С ближайшей отправкой помощи для отряда «Ермак» уедут коробки и для него.

Я нормально восприняла решение сына стать добровольцем. Он служил в армии, в полиции, по контракту, периодически надевает форму. Я сама отработала на оборонном предприятии и прекрасно понимаю, какое вооружение поставляют на Украину. Уже даже мы здесь не защищены. Кто будет Родину защищать?! Я не понимаю тех людей, которые сейчас говорят: «Да за что воевать?» и начинают прятать своих сыновей. Я не понимаю этого! – рассказала Людмила Ивановна.

Начальник штаба ОВКО Егор Степанович Кисляков поблагодарил Людмилу Ивановну за то, что дала правильное воспитание своему сыну, который понял ситуацию и, не дожидаясь повестки, пошел на наиболее трудные участки специальной военной операции.



Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 327

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 756

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 930

Все новости
00:00