Школа Макеевки поблагодарила Оренбургское казачье войско | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Школа Макеевки поблагодарила Оренбургское казачье войско

Новости

24 ноября 2022 13:47 2409

Школа Макеевки поблагодарила Оренбургское казачье войско

Из средней школы №2 города Макеевка Донецкой Народной Республики пришло видео-сообщение с благодарностью Оренбургскому казачьему войску за доставку гуманитарной помощи. Пятый отдел ОВКО три недели назад отправлял груз, в котором в том числе входили материалы для школьников от школы №65 г. Екатеринбурга.

Напомним, последняя отправка гуманитарной помощи от Пятого отдела ОВКО ушла 1 ноября 2022 года. Гуманитарный конвой для бойцов и жителей Донбасса в составе трех фур по 20 т вышел из Екатеринбурга. В комплектовании груза приняли участие казаки Пятого отдела «Исетской линии», ветераны боевых действий ж/д района, жители города и благотворительный фонд «Дыхание Родины».

В конце октября материалы от школы №65 поступили атаману хутора «Лесной» Олегу Ивановичу Елисову, который занимается вопросами гуманитарной помощи еще с 2014 года. На данный момент Олег Иванович и его хутор собирают средства для покупки УАЗика для бойцов «Ермака».

Видео


Фотографии

Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 417

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 459

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 455

Все новости
00:00