Новый казачий студенческий центр в Екатеринбурге провел Зарницу | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Новый казачий студенческий центр в Екатеринбурге провел Зарницу

Новости

01 декабря 2022 11:46 3040

Новый казачий студенческий центр в Екатеринбурге провел Зарницу

30 ноября в Уральском государственном лесотехническом университете прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди студентов вуза. Провели мероприятие Казачий центр патриотического воспитания «Ермак» и хутор «Демидовский» Пятого отдела Оренбургского казачьего войска.

На игре Зарница было несколько этапов: студенты стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат, оказывали помощь пострадавшему, переносили его на носилках, тянули канат и играли в викторину на знание истории России. По итогу среди пяти команд вуза и колледжа при УГЛТУ выбрали победителей.

Понравилось все, было весело, смешно, классно. Я думаю, это мероприятие стоило того, чтобы на него прийти и участвовать. Про Центр в нашем вузе я не знал, вот сейчас знаю, – поделился студент Лестеха Равшанжон Сайдулоев.

Приятные эмоции от игры получили и сами организаторы – казаки хутора «Демидовский» и их новые воспитанники, студенты казачьего центра «Ермак». Центр пока только набирает обороты, но первые результаты уже есть. Пройден один блок занятий по огневой подготовке:сборка-разборка автомата и снаряжение магазина. Сейчас студенты изучают медицину в полевых условиях. В будущем появятся и казачьи дисциплины.

Приходят новые студенты, я со всеми познакомилась – хорошие ребята. Учат новому, панируются занятия по фланкировке, я их очень жду, – рассказала участница Центра «Ермак» Ксения Комарова.

Ксения провела на игре «Зарница» этап викторины, где студентам нужно было отвечать быстро на вопросы, касаемые истории страны. Как всегда, самым эмоциональным и объединяющим этапом стало перетягивание каната. «Канат» и определил сильнейших.

После спортивного соревнования студенты грелись в здании спорт-комплекса УГЛТУ и слушали экскурсию по планшетной выставке «Судьба российского казачества XV -XXI века». Эта выставка подготовлена казаками хутора «Демидовский» при поддержке Министерства образования и молодежной политике Свердловской области. Рассказчиком был представитель хутора Максим Воронцов.

Желающие присоединиться к занятиям Центра «Ермак» могут обратиться к руководителю Дмитрию Рязанову 8-952-742-46-69


Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 293

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 311

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 303

Все новости
00:00