350 казаков собралось на Среднем Урале, чтобы провести круг и помериться силами | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

350 казаков собралось на Среднем Урале, чтобы провести круг и помериться силами

Новости

27 февраля 2023 19:20 1735

350 казаков собралось на Среднем Урале, чтобы провести круг и помериться силами

В Среднеуральском отделе Оренбургского казачьего войска прошла открытая спартакиада. Как и в прошлые годы, само спортивное мероприятие и предваривший его круг отдела состоялись в поселке Пышма Свердловской области. Всех гостей по традиции радушно принимала станица «Пышминская». На мероприятиях присутствовал войсковой атаман казачий генерал Владимир Иванович Романов.

На круг отдела прибыли казаки-добровольцы, которые с честью и достоинством выполняли боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Каждому из них были адресованы слова благодарности и восхищения мужеством. Представители законодательного собрания Свердловской области вручили казакам-добровольцам памятные подарки и поздравили с Днем защитника Отечества. В память о погибших казаках была объявлена минута молчания. За здравие раненых и тех, кто сейчас находится на передовой прозвучала молитва.

В спартакиаде участвовало более трехсот пятидесяти казаков. соревнования организованы таким образом, что каждый казак может принять участие в любой дисциплине от кулачных боев до партии в шахматы. Среди этапов были: армрестлинг, поднятие гири, русский жим, подтягивание и отжимание, сборка и разборка автомата АК, кулачный бой, метание ножей и сулиц, перетягивание каната.

– Важно было собрать всех казаков отдела, чтобы были все вместе, встретиться, посмотреть на живую силу отдела – казаки в отделе есть, мы не только строем ходим, мы и в спортивных мероприятиях проверили друг друга, кто на что способен. Многие у нас на СВО находятся. Мы два года не встречались из-за коронавирусных ограничений, – пояснил атаман отдела казачий полковник Александр Викторович Филипов.

Первое место в командном зачете заняла станица «Пышминская», второе – станица «Тугулымская», третье – «Богдановичская» станица Среднеуральского отдела ОВКО. Команды были награждены кубками, победители в личном зачете получили грамоты и медали.

Также в этот день состоялся концерт, на котором выступили казачьи коллективы отдела от станиц «Богдановичская», «Сухоложская» и «Тугулымская».


Видео




Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 374

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 807

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 983

Все новости
00:00