В казачьей семье – пополнение | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В казачьей семье – пополнение

Новости

18 марта 2023 11:42 6221

В казачьей семье – пополнение

У атамана Горнозаводского юрта Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска Николая Владимировича Закаляпина и его супруги Екатерины Валерьевны, сотрудницы пресс-службы Второго отдела 6 марта родился четвертый ребенок – дочь Полина. Поздравляем семью с прекрасным событием!

Семья Закалихиных живет в городе Касли Челябинской области. Николай Владимирович работает в школе: осуществляет классное руководство у 5-го и 6-го казачьих кадетских классов, ведет казачий военно-патриотический клуб. Екатерина Валерьевна – по роду донская казачка, занимается домашним хозяйством, а оно у Закаляпиных немаленькое – свой дом, лошадь с жеребенком, свиньи, собаки.

Как и положено, дети во всем помогают маме. Во время нахождения Екатерины Валерьевны в роддоме заботы о доме и младшем брате взял на себя старший сын Иван, ему 15 лет, он учится в 9 классе, после уроков спешит домой, чтобы покормить и убрать у животных, помочь с освоением предметов Михаилу, который по состоянию здоровья находится на семейном обучении.

Старшей дочери Марии уже 18 лет. Она окончила Свердловский кадетский корпус имени капитана 1 ранга М.В. Банных, сейчас заочно учится в педагогическом университете и работает в той же школе заведующей музеем и педагогом дополнительного образования, готовит 4-классников к переходу в следующем году в казачий кадетский класс, ведет конно-спортивные занятия.

– Я хочу, чтобы дети выросли добрыми, помогали людям в трудных ситуациях, мы стараемся привить им трудолюбие, взаимопомощь, – рассказала Екатерина Валерьевна.

На вопрос: «В чем секрет семейного счастья?» Николай Владимирович затруднился ответить, говорит, специального рецепта нет, само собой как-то так получилось, что за двадцать лет ни разу не ругались, бывало, что немного поворчат, пообижаются минут 10, но не больше. Потом добавил – надо уважать друг друга, уметь договариваться, уступать. И детей этому специально не учат, так как считают, что дети копируют поведение родителей.

– Они сами такие выросли почему-то, – смеется глава семейства.

В таких малых городах, в глубинке, живут простые люди – настоящее сокровище России, ее духовное богатство, люди, которые не просто проживают свой век, они приносят пользу Отечеству и всем, кто их окружает, в нормальной здоровой атмосфере воспитывают детей, передают им веками формировавшиеся традиции. На таких людях Россия держится!


Все новости



Новости

Пройдет концерт, посвященный юбилею войска

26 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала состоится концерт казачьих коллективов, посвященный 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска «Прослужил казак три года».

23 апреля 2024 16:19 337

В казачьих обществах Челябинской области прошли круги

Хутора и станицы Оренбургского казачьего войска продолжают вести свою работу. Под руководством атаманов и при поддержке духовенства казаки неустанно трудятся, привнося значительный вклад в сохранение национальн...

23 апреля 2024 15:42 207

На Среднем Урале прошли сборы, посвященные юбилею войска

В Свердловской области, в селе Байны Богдановичского района, на территории местной школы состоялись учебно-тренировочные сборы для подрастающего поколения. Мероприятие было посвящено знаменательной дате – 450-...

23 апреля 2024 09:46 192

Все новости
00:00