Атаман Второго отдела ОВКО принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Атаман Второго отдела ОВКО принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области

Новости

22 марта 2023 16:35 4120

Атаман Второго отдела ОВКО принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Челябинской области

21 марта атаман Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Анатольевич Цыганов принял участие в пленарном заседании областной Общественной палаты, на котором обсуждалась реализация Послания Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию.

На заседании выступил губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Он отметил важность совместной работы органов власти и членов Общественной палаты региона, в первую очередь, по поддержке мобилизованных военнослужащих и их семей.

Глава региона поблагодарил членов Общественной палаты за поддержку жителей Донбасса и участников СВО, общественников, которые неоднократно выезжали на Донбасс в составе гуманитарных миссий.

Приоритетными задачами губернатор назвал: социальную и психологическую поддержку семей участников специальной военной операции; содействие органам публичной власти и военкоматам в информировании жителей области по всем актуальным вопросам, включая вопросы военной службы по контракту; усиление общественного контроля над реализацией социально значимых проектов, в том числе в сферах благоустройства, развития инфраструктуры, догазификации, вовлечение людей в голосование по объектам программы «Формирование комфортной городской среды», инициативного бюджетирования, участие в работе платформы обратной связи.

Использована информация и фото с сайта губернатора Челябинской области



Все новости



Новости

Кадеты Центра «Сотник» приступили к начальной военной подготовке

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетить Лазертаг-арену «Бункер74» под руководством опытного тренера Никиты Алексеевича Васильева из военно-спортивного клуба «Искра». Мероприяти...

18 апреля 2024 10:41 529

Казаки приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях совершенствования готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Чусовском Челябинской области были проведены масштабные пожарно-тактические учения на тему «Защита населенных пунк...

18 апреля 2024 10:20 468

На Южном Урале прошла встреча с бойцами СВО

Ветераны и участники специальной военной операции встретились с учениками школ города Еманжелинска, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о событиях, в которых они принимали участие.

18 апреля 2024 10:00 521

Все новости
00:00