Магистранты Уральского федерального университета стали гостями войскового штаба | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Магистранты Уральского федерального университета стали гостями войскового штаба

Новости

23 марта 2023 13:37 4398

Магистранты Уральского федерального университета стали гостями войскового штаба

В штабе Оренбургского казачьего войска в Екатеринбурге продолжаются просветительские и патриотические мероприятия для молодежи и всех желающих. 20 марта с историей оренбургского казачества познакомились магистранты 1 курса по специальности «Религиоведение» Уральского федерального университета. Экскурсию по штабу войска для них провел заместитель войскового атамана по боевой подготовке Всеволод Александрович Митченко.

Гости увидели копию исторического знамени войска и современный флаг, знаки различия, портреты атаманов, старинную и современную карты земель Оренбургского войска, познакомились с фондом библиотеки им. В.С. Кобзова. По окончании экскурсии заместитель войскового атамана по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре Максим Николаевич Канев провел с магистрантами беседу по истории казачества и его роли в на современном этапе.

Напомним, что групповые и индивидуальные экскурсии по штабу Оренбургского казачьего войска проходят регулярно. С начала 2023 года штаб посетило более 150 человек. Среди них воспитанники Свердловского мужского хорового колледжа, казаки и общественные деятели, которые занимаются доставкой и сбором гуманитарной помощи для нашей армии и жителей Донбасса, студенческий отряд проводников «Барс», участники Братства Академистов и студенты Екатеринбурга, увлекающиеся историей, казаки-участники СВО, кадеты Екатеринбургского кадетского корпуса. Ученица Свято-Симеоновской гимназии сняла небольшой фильм о штабе войска, который через интернет посмотрело 2730 человек.

Желающие посетить штаб Оренбургского казачьего войска и познакомиться с историей казачества на Урале, могут оставить заявку на почту info@atamanovko.ru.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 268

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 693

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 811

Все новости
00:00