Второй отдел доставил помощь участникам СВО и больным детям | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Второй отдел доставил помощь участникам СВО и больным детям

Новости

02 мая 2023 12:03 1587

Второй отдел доставил помощь участникам СВО и больным детям

В конце апреля состоялась поездка с гуманитарной миссией атамана Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска Игоря Анатольевича Цыганова, первого заместителя войскового атамана по Уральскому федеральному округу Александра Петровича Егорова и других казаков в зону СВО. Уральцы отвезли гуманитарную помощь добровольческим казачьим отрядам, мобилизованным землякам и детям ЛНР.

Пятая по счету командировка у представителей Второго отдела длилась в этот раз 7 дней. За это время казаки посетили несколько населенных пунктов ЛНР: Северодонецк, Лисичанск, Кременную, Луганск и другие.

Для мобилизованных жителей нашего округа мы доставили целую Газель гуманитарного груза. Это продукты питания, теплые вещи, оборудование для ремонта военной техники и многое другое, – говорит Игорь Цыганов. – Хочу выразить благодарность всем уфалейцам, которые приняли участие в сборе помощи. В первую очередь – активистам организации «Верхнеуфалейская волонтерская помощь» местного отделения партии «Единая Россия». Отдельная признательность – семье предпринимателя Владимира Андреева, которая уже во второй раз приобрела дорогостоящие технику для выполнения боевых задач.

Также была доставлена гуманитарная помощь и квадрокоптеры для казачьих отрядов «Ермак» (БАРС-15), «Форштадт» (БАРС-6) и 239-го казачьего танкового полка. Две Газели необходимых вещей и продовольствия туда отвезли, – добавил атаман.

В добровольческий отряд БАРС-4 казаки доставили УАЗ от жителей Чесменского района области, оборудованный необходимыми техническими средствами. Кроме того, казаки посетили в Луганске детскую больницу-интернат и вручили медикаменты, продукты питания и мед для детей.

Игорь Анатольевич записал видеоотчет о поездке, поблагодарил всех, кто помог в сборе помощи, и призвал неравнодушных граждан подключаться к созданию новых партий гуманитарного груза для бойцов и жителей Донбасса.


Видео



Все новости



Новости

Казаки сняли видеоролик на стихотворение Машковцева

Казаки и казачки станицы «Магнитная» Второго отдела Оренбургского казачьего войска присоединились к проекту, который проходит в Магнитогорском краеведческом музее. Флешмоб «Почитаем Машковцева вместе» был орга...

24 апреля 2024 13:20 113

Завершился фестиваль детского творчества «Казачьи сказы»

В городе Троицк состоялось выступление казачат с творческими номерами в Доме культуры имени Луначарского. Это мероприятие стало закрытием проекта, реализованного при поддержке Президентского фонда культурных и...

24 апреля 2024 12:56 117

Казаки провели работы по облагораживанию территории храма

В преддверии Светлой Пасхи казаки и кадеты станицы «Смолеозерная» Второго Верхнеуральского отдела Оренбургского казачьего войска откликнулись на святой долг и приступили к благоустройству территории казачьего х...

24 апреля 2024 12:14 127

Все новости
00:00