Казаки Златоуста помогли собрать партию гуманитарной помощи для бойцов | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки Златоуста помогли собрать партию гуманитарной помощи для бойцов

Новости

03 мая 2023 10:40 2073

Казаки Златоуста помогли собрать партию гуманитарной помощи для бойцов

Казаки Четвертого отдела Оренбургского казачьего войска во главе с заместителем войскового атамана по государственной и иной службе Алексеем Владимировичем Анисимовым доставили имущественную и продовольственную помощь в казачий добровольческий отряд БАРС-15 «Ермак». Существенный вклад в эту партию внесли жители Златоуста.

В городе работает постоянный пункт, в который любой желающий может принести вещи для отряда. Несут разное: и строительные материалы, и домашние заготовки, и белье, и хозяйственные принадлежности. Кадеты Златоустовского казачьего корпуса и казаки хутора «Горный» занимаются сортировкой, упаковкой, закупкой вещей в том случае, если помощь приходит в виде денег, а также вносят свой посильный вклад.

Одна женщина нам передала 200 тысяч рублей. Эта сумма пошла на приобретение беспилотников, оптических приборов с тепловизорами и прицелов для бойцов отряда. Горожане принесли маскировочные сети и окопные свечи, изготовленные своими руками, – рассказал Владимир Николаевич Клаптюк, атаман хутора «Горный».

Для казаков Златоуста это уже шестая крупная отправка бойцам и жителям Донбасса. Атаман Владимир Клаптюк рассказал, что работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжаться до победного. 


Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 200

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 213

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 225

Все новости
00:00