Казаки в Нефтекамске открыли клуб фланкировки | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки в Нефтекамске открыли клуб фланкировки

Новости

19 мая 2023 13:03 2402

Казаки в Нефтекамске открыли клуб фланкировки

В городе Нефтекамске Республики Башкортостан появился клуб фланкировки для взрослых и детей «Бояр». Его открыли казаки хутора «Камский» Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска. Местное телевидение рассказало о новом клубе и об искусстве владения шашкой.

Ведут занятия по фланкировке товарищ атамана Юрий Александрович Морозов и его супруга Татьяна. Клубу уже несколько месяцев – казаки стараются набрать постоянный состав занимающихся. Помимо «Бояра» у хутора «Камский» есть и другие секции, открытые для всех желающих в городе: по стрельбе из лука и кикбоксингу. Как рассказал казак Александр Павлович Тимофеев, занятия они проводят в основном для подростков и детей. Чтобы окупить стоимость аренды помещений, тренировки платные, кроме случаев с детьми из малообеспеченных семей и детей-сирот. Правда, как говорит казак, денежных вложений в дело все равно больше, чем прибыли. Это не останавливает нефтекамцев.

Упор мы делаем на развитие молодого поколения. Кроме того, такими секциями привлекаем людей к казачеству. Кстати, у молодых ребят есть к этой теме интерес, – поделился казак Александр Тимофеев.

Видеосюжет снят телекомпанией NEXT-TV.



Видео



Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 166

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 185

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 191

Все новости
00:00