Новости

8 сентября 2023
В Московском государственном университете технологии и управления им. К.Г. Разумовского с этого учебного года открыт казачий бакалавриат. Набор на него проходил по конкурсу среди молодежи от казачьих обществ. Среди поступивших есть представители Оренбургского казачьего войска.
7 июля 2023
Молодежная казачья организация Оренбургского казачьего войска завершила проект «Областной молодежный казачий центр». Напомним, что проект реализовался благодаря Фонду поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Краткие результаты – далее в статье.
30 июня 2023
У Молодежной казачьей организации войска появился аккаунт на общероссийской платформе волонтеров Добро.ру. Теперь организаторам мероприятий МКО будет легче находить единомышленников и вести у казачьей молодежи волонтерские книжки.
16 марта 2023
15 марта стали объявлены результаты конкурса исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества». Победители конкурса среди казачьей молодежи получили возможность бесплатного образования по одному из трех профилей казачьего бакалавриата МГУТУ в Москве. Среди победителей 6 представительниц Оренбургского казачьего войска.
6 марта 2023
С 28 февраля по 2 марта казачья молодежь Оренбургского казачьего войска из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан приняла участие в форуме «Молодежный казачий круг» в городе Москве. Круг проходил на площадке Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).