Оренбургские поисковики подарили книги о Великой Отечественной войне оренбургским казакам | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Оренбургские поисковики подарили книги о Великой Отечественной войне оренбургским казакам

Новости

01 мая 2020 17:13 11220

Оренбургские поисковики подарили книги о Великой Отечественной войне оренбургским казакам

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне казакам Первого отдела Оренбургского казачьего войска подарили несколько экземпляров книги "Эвакогоспитали в Оренбуржье (1941-1945)"

Оренбуржские поисковики передали сборники заместителю атамана Оренбургского отдельского казачьего общества "Первый отдел Оренбургского казачьего войска", руководителю объединения "Казачья школа "Атаман" войсковому старшине Владимиру Борисовичу Чащину.

Издание "Эвакогоспитали в Оренбуржье (1941-1945)" повествует о действовавших эвакуационных госпиталях в годы Великой Отечественной войны на территории Оренбургской (Чкаловской) области. В книге собраны данные воинов, умерших от ран и болезней на госпитальных койках. Сборник подготовлен силами активистов поискового движения Оренбургской области. 

Книги будут переданы в казачьи кадетские классы и группы казачьей направленности.

Необходимо отметить, что поисковики и оренбургские казаки взаимодействуют на протяжении долгого времени: совместно проводили полевые военно-патриотические лагеря, организовывали Пост Почётного караула у Вечного огня в городе Оренбурге, участвовали в совместных мероприятиях. 



Фотографии

Все новости



Новости

Кадеты Центра «Сотник» приступили к начальной военной подготовке

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетить Лазертаг-арену «Бункер74» под руководством опытного тренера Никиты Алексеевича Васильева из военно-спортивного клуба «Искра». Мероприяти...

18 апреля 2024 10:41 513

Казаки приняли участие в пожарно-тактических учениях

В целях совершенствования готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Чусовском Челябинской области были проведены масштабные пожарно-тактические учения на тему «Защита населенных пунк...

18 апреля 2024 10:20 451

На Южном Урале прошла встреча с бойцами СВО

Ветераны и участники специальной военной операции встретились с учениками школ города Еманжелинска, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о событиях, в которых они принимали участие.

18 апреля 2024 10:00 502

Все новости
00:00