В День призывника ВПК «Есаулец» провел военизированную эстафету | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В День призывника ВПК «Есаулец» провел военизированную эстафету

Новости

20 ноября 2020 10:11 11272

В День призывника ВПК «Есаулец» провел военизированную эстафету

17 ноября 2020 года руководители военно-патриотического клуба «Есаулец» станицы «Верхнеуфалейская» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска провели для учащихся МБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 9» г. Верхнего Уфалея Челябинской области и воспитанников клуба «Есаулец» военизированную эстафету, приуроченную к Дню призывника.

Ребята смогли попробовать себя в роли призывника: бегали в противогазах, проводили разборку-сборку макета автомата, снаряжение магазина с патронами.

– День призывника отмечается в Российской Федерации 15 ноября. В этот день в призывных пунктах проходят нечто вроде дней открытых дверей. Тех, кому предстоит в скором времени отправиться в армию, собирают для напутственного слова. К традициям праздника можно отнести и патриотические мероприятия для школьников и студентов. Поэтому мы тоже не смогли остаться в стороне, – рассказал руководитель военно-патриотического клуба «Есаулец» Евгений Андреевич Абрамов.


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 615

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 463

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 574

Все новости
00:00