Насыщенные майские праздники Уфимско-Табынских казаков | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Насыщенные майские праздники Уфимско-Табынских казаков

Новости

06 мая 2021 12:58 6329

Насыщенные майские праздники Уфимско-Табынских казаков

В майские праздники 2021 года казаки Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска провели череду мероприятий для казачат и казачьей молодежи: совершили полевой выход, организовали военно-спортивную игру «Зарница-2021».

С 1 по 2 мая казаки хуторов «Бирский» и Сторожевой» Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска совместно с казачьей молодежью города Октябрьского и казачатами из села Николаевка и города Октябрьский Республики Башкортостан совершили совместный товарищеский полевой выход в пригороде города Бирска.

Целью полевого выхода была проверка выносливости личного состава, ознакомление с основными видами передвижения в лесу разведывательных групп, знакомство коллективов. В рамках полевого выхода также были проведены занятия по огневой, тактико - специальной подготовке и игра в страйкбол.

А 3 мая в селе Бакалы Республики Башкортостан прошла военно-спортивная игра «Зарница-2021». Муниципальный этап военно-военно-спортивной игры «Зарница-2021» был организован местным отделением ДОСААФ России , Отделом образования Бакалинского района, комитетом по молодежной политике и спорту администрации Бакалинского района и казаками хуторов «Бакалинский» и «Бирский» Уфимско-Табынского отдельского казачьего общества.

В игре приняли участие более ста учащихся общеобразовательных учреждений Бакалинского района.

Текст и фото: Уфимко-Табынский отдел ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 662

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 582

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 679

Все новости
00:00