Казачество Зауралья должно развиваться | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казачество Зауралья должно развиваться

Новости

22 июня 2021 10:52 11672

Казачество Зауралья должно развиваться

18 июня 2021 года атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов совершил рабочую поездку в Курганскую область, в ходе которой состоялись встречи с руководством региона и Курганской митрополии.

В ходе продуктивной встречи с Губернатором Курганской области Вадимом Михайловичем Шумковым и главным федеральным инспектором Курганской области Артемом Петровичем Пушкиным войсковым атаманом были отмечены приоритетные направления реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на территории Зауралья, вопросы формирования кадрового резерва и роли казаков в патриотическом воспитании молодежи.

По итогам рабочего совещания с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, полковником юстиции Богданом Валерьевичем Францишко была заключена договорённость о подписании в ближайшем времени соглашения о сотрудничестве между Следственным Комитетом Зауралья и Оренбургским войсковым казачьим обществом в части взаимодействия на ниве участия казачьих обществ в проведении оперативно-розыскных мероприятий в целях розыска граждан, пропавших без вести, а также по проведению профориентационных мероприятий для воспитанников казачьих военно-патриотических клубов и классов на территории Курганской области.

В епархиальном управлении Курганской митрополии казачий генерал В.И. Романов встретился с Митрополитом Курганским и Белозерским. Во встрече участвовали главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Петрович Пушкин, секретарь епархии иерей Леонид Перчугов и заместитель атамана ОВКО Максим Николаевич Канев.

- При нахождении на территории любого региона в мои обязанности войскового атамана входит обязательная встреча с правящим архиереем. С владыкой Даниилом мы заочно знакомы, общались по телефону. А сегодня в первый раз встретились вживую, и у меня очень приятные впечатления от этого общения, - рассказал Владимир Иванович.



Фотографии

Все новости



Новости

Казаки-кадеты Златоуста вернулись с военно-полевых сборов

Завершились военно-полевые сборы кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Сборы были организованы на территории Чебаркульского военного гарнизона и продолж...

19 апреля 2024 11:51 398

Корреспонденты областной газеты рассказали о совместном рейде с казаками

О совместном с казаками рейде по оказанию помощи пострадавшим от наводнения оренбуржцам рассказали корреспондент областной газеты «Южный Урал» Владимир Александрович Напольнов и фотограф Денис Юрьевич Матюхин.

19 апреля 2024 10:34 440

Кадеты посетили выставку картин челябинского художника

Кадеты студенческого центра патриотического воспитания «Сотник» посетили Дом Общественного Собрания, где проходит выставка картин «Недаром помнит вся Россия» Михаила Воронова-Кушаковского. Выставка посвящена 2...

19 апреля 2024 10:30 435

Все новости
00:00