В Челябинской области прошли учебно-тренировочные полевые сборы для казачьих кадет | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Челябинской области прошли учебно-тренировочные полевые сборы для казачьих кадет

Новости

21 июля 2021 12:08 3030

В Челябинской области прошли учебно-тренировочные полевые сборы для казачьих кадет

Казаки хутора «Могутовский» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска и курсанты военно-патриотического клуба «Гранит» приняли участие в учебно-тренировочных полевых сборах на базе 255 межвидового полигона и 90-й Гвардейской танковой дивизии в городе Чебаркуле Челябинской области.

К сборам также присоединились кадеты из Тольятти. Мероприятие продлилось четыре дня, которые прошли насыщенно и незаметно для всех участников.

В ходе сборов была проведена выставка стрелкового оружия и снаряжения - ребята познакомились с образцами, состоящими на вооружении 30-го отдельного разведывательного батальона; прошли занятия по физподготовке, некоторым прикладным аспектам рукопашного боя, по индивидуальному и в составе отделения преодолению полосы препятствий. Также теоретические занятия по разведывательной деятельности, практические занятия по маскировке, переноске раненых, движению разведгруппы в походном порядке, действиям разведгруппы в боевом порядке в различных ситуациях, организации днёвки и питания, наблюдению.

Были совершены переходы и марш-броски по пересеченной местности, практические занятия в классах на специализированных тренажерах (наводчиков и механиков-водителей боевой техники), ознакомление с МТЛБ, Т-72 и другой техникой. Также ребята узнали быт и условия полевого армейского лагеря.

Как поделились организаторы, несмотря на то, что для большинства нагрузки в рамках программы сборов оказались весьма тяжелыми, ребята выдержали все с упорством и достоинством, никто не сдался перед трудностями; все получили огромное количество самых разных впечатлений, новые знания и опыт.


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 460

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 724

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 656

Все новости
00:00