В Челябинской области прошли военно-полевые сборы для казаков и казачат | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Челябинской области прошли военно-полевые сборы для казаков и казачат

Новости

30 июля 2021 13:03 2395

В Челябинской области прошли военно-полевые сборы для казаков и казачат

С 23 по 25 июля в поселке городского типа Южный Нагайбакского района Челябинской области состоялись первые военно-полевые сборы «Казачий Спас», в которых приняли участие казаки и кадеты Юртового казачьего общества «Южный юрт» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска в общем составе более 40 человек.

Сборы были нацелены на подготовку подрастающего поколения казачат и строевых казаков военно-патриотическому делу в более чем 15 видах военного казачьего искусства.

На протяжении трех дней казаки и кадеты показывали своё умение в разборке-сборе автомата АК-74М, снаряжении магазина боеприпасами (патронами) калибра 5.45, метании ручных осколочных гранат и изучением их тактико-технических характеристик, горной подготовке, стрельбе из двух видов вооружения, рубке шашкой, фланкировке, спортивной и строевой подготовке.

В окончании сборов было озвучено, что казаки и казачата хорошо обучены и подготовлены, были выявлены лучшие из лучших и награждены почетными грамотами и призами.

Второй отдел ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 496

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 743

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 675

Все новости
00:00