Новости кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Новости кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова

Новости

16 сентября 2021 09:53 3025

Новости кадет Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова

Жизнь Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова не состоит только из подъёмов и отбоев, зарядок и построений. За первые 14 дней сентября 2021 года кадеты поучаствовали в праздничных мероприятиях корпуса, посетили II Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда», поупражнялись в фланкировке шашкой и помогли провести «ФотоКвест».

В первую неделю сентября в корпусе прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний, 114-летию колледжа, игра для первокурсников «Аносовский калейдоскоп» и «Час памяти и скорби» в память о погибших в Беслане. С третьекурсниками встречались представители ДОСААФа по вопросу обучения на водительскую категорию «С», а с родителями кадет проведено родительское собрание. Начались занятия по всем видам кадетской подготовки, а кандидаты в команду корпуса на военизированную эстафету приступили к занятиям. На торжественном собрании в честь Дня города Златоуста приняла участие знаменная группа из кадет.

11 - 12 сентября в поселке Центральный под патронажем Златоустовской и Саткинской Епархии и Главы Златоуста проводилась 2-х дневная межрегиональная военизированная эстафета «Полки Победы», посвященная 800-летию Александра Невского. Участие в состязаниях приняли более 90 ребят в возрасте от 13 до 17 лет в составе 15 команд из Башкирии, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей. Победителями эстафеты вместе с кадетами-казаками из школы р.п. Магнитка стали кадеты Златоустовского корпуса. 

11 сентября состоялся II Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда», посвященный 80-летию Танкограда и гвардейской дважды Краснознаменной танковой дивизии, в ходе которого кадеты смогли посетить выставочные площадки и увидеть реконструкции боевых действий, мастерство танкистов и творчество самодеятельных коллективов дивизии смогли около 8 тысяч зрителей.

14 сентября председатель Центра казачьей культуры Вячеслав Рубцов и руководитель федерации Самарской отделения по рубки шашкой «Казарла» Сергей Нестеров провели несколько казачьих игр с кадетами в спортзале площадки.

А 15 сентября кадеты совместно с волонтерами помогли в проведении конкурса «ФотоКвест - впечатлять в нашей природе».


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 403

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 703

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 633

Все новости
00:00