Казачата Первого отдела ОКВ прибыли на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казачата Первого отдела ОКВ прибыли на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

Новости

13 октября 2021 10:15 2481

Казачата Первого отдела ОКВ прибыли на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

Две команды казачат из Оренбуржья прибыли в город Азов Ростовской области для участия во Всероссийском слете казачьей молодежи, посвященного выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Слет проходит с 12 по 15 октября 2021 года на базе «Спортивного комплекса имени Э.П. Лакомова» в Азове.

Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2021−2023 годы в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021−2030 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации.

Участниками Всероссийского слета стали обучающиеся из общеобразовательных организаций, реализующих казачий компонент – представители войсковых казачьих обществ. Это ребята из Красноярского, Краснодарского и Ставропольского краев, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Самарской областей, города Москвы. В составе команды восемь человек в смешанной возрастной группе от 13 до 17 лет и их наставники.

Право представлять на слете Оренбургское казачье войско получили Объединение «Казачья школа «Атаман» школы №15 города Оренбурга, подготовившая  четырех юных казаков в  возрастной группе от 13 до 15 лет - руководитель команды учитель технологии преподаватель кадетского класса А.И.  Рябов. А так же МОБУ «Черноотрожская средняя общеобразовательная школа имени В.С. Черномырдина из Саракташского района Оренбургской области, подготовившая еще четырех человек в возрастной группе от 16 до 17 лет под руководством заместителя директора по ГПВ В.В. Иванова. Руководит оренбургской делегацией заместитель атамана Первого отдела ОКВ по работе с молодежью войсковой старшина В.Б. Чащин.

Слет проводится в виде спортивных и конкурсных состязаний, в которые входят подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда (мяча), бег. Также пройдут конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшее выступление агитбригады «Команда ГТО!». Победители слета будут награждены дипломами и памятными призами.

- Наши казачата хорошо подготовились благодаря организации занятий физкультурой и спортом в казачьих объединениях и кадетских классах. Их участие во Всероссийском  слете состоялось при поддержке Правительства Оренбургской области, за что я выражаю благодарность министерству физической культуры и спорта региона, - прокомментировал событие атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Николаевич Слепов.

Пресс-служба Первого отдела ОКВ


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 586

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 360

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 502

Все новости
00:00