На Кушвинской земле прошел III слет казачьей молодежи | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

На Кушвинской земле прошел III слет казачьей молодежи

Новости

25 октября 2021 11:47 11535

На Кушвинской земле прошел III слет казачьей молодежи

С 22 по 24 октября 2021 года несколько десятков молодых казаков собрались на Кушвинской земле в Свердловской области на III слет казачьей молодежи Среднего Урала. В полевом лагере на берегу Кушвинского пруда прошли мастер-классы, занятия по рубке шашкой, поисковый выход по местам боев Гражданской войны, экскурсия по следам Ермака, игры и вечёрки.

На мероприятие прибыли молодые казаки и казачками с различных хуторов и станиц Среднего Урала. Проживая в палатках и греясь у костра, казачья молодежь обретала дух сплочения и делилась опытом проведения всевозможных мероприятий. Все участники слета, не смотря на холодную погоду, активно и с пользой проводили время.

Более всего молодёжь порадовала вечерка, организованная председателем Молодежной казачьей организации Среднего Урала Александром Алексеевичем Мезениным. На слёт также прибыл председатель правления Общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Станиславович Артюхин (г. Богданович).

Следует отметить, что организаторами мероприятия выступила сама казачья молодежь.

– Этот слет казачьей молодежи прошел на все 100%! Приятно было видеть заинтересованные, знающие и наделенные энтузиазмом лица юных казаков. Отдельное спасибо хочется сказать каждому участнику и, конечно же, самим организаторам за участие и вклад в данное мероприятие. Это полученный опыт, новые знания, приобщение к казачьей культуре, традициям, – поделилась ответственная за молодежную работу штаба Оренбургского казачьего войска Арина Андреевна Бильдинова.

Гостями мероприятия стали заместитель директора Регионального центра патриотического воспитания Свердловской области и заместитель войскового атамана по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре Максим Николаевич Канев, эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Максим Пашнин. Почетным гостем стал начальник отдела по работе с общественными организациями, общественному контролю и взаимодействию с казачеством Департамента внутренней политики Свердловской области Денис Сергеевич Протасов.

Мероприятие прошло при субсидийной поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.


Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 199

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 212

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 224

Все новости
00:00